Возможность заказать бургер или ролл должна появиться уже в конце августа — начале сентября. Такие планы озвучил журналистам телеканала РБК глава сети «Вкусно — и точка» Олег Пароев.

По его словам, сейчас в компании сосредоточены в первую очередь на открытии всех ресторанов в стране. Как только этот процесс будет завершен, «Вкусно — и точка» перейдет к запуску сервиса доставки. Однако произойдет это, вероятнее всего, не раньше осени.

Напомним, российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» пришла на смену покинувшей отечественный рынок американской компании «Макдональдс». В конце весны корпорация объявила о закрытии всех 718 ресторанов. А уже 12 июня на их месте открылись первые заведения под названием «Вкусно — и точка».

Ребрендинг

Ребрендингу подверглась не только сама сеть ресторанов, но и представленный ассортимент. Например, бургер «Биг Тейсти» теперь продается под названием «Биг Спешл»,  а бургер «Биг Мак» и десерт «Макфлурри» и вовсе исчезли из меню. Впрочем, во «Вкусно — и точка» пообещали в ближайшее время добавить аналоги данных блюд.

Что еще происходит с Вкусно — и точка

Вместе с тем в середине лета в компании заявили о том, что из меню некоторых ресторанов «Вкусно — и точка» может пропасть картофель фри. Изначально такое решение компании связывали с плохим урожаем определенных сортов картофеля в прошлом году. Однако в Минсельхозе данную информацию опровергли, заявив, что на отечественном рынке картофеля достаточно. Глава «Вкусно — и точка» Олег Пароев позже уточнил, что картофель фри в ряде ресторанов быстрого питания исчез, потому что крупнейшие производители отказались поставлять свое сырье в Россию.

Источник: Ведомости от 25.07.2022, https://www.vedomosti.ru/business/news/2022/07/25/932814-vkusno-i-tochka-dostavku-k-sentyabryu