По словам генерального директора компании Олега Пароева, в числе альтернативных вариантов были «Только так», «Так просто» и «Гранд фри». Он также отметил, что идей было множество, однако главной задачей стояло придумать что-то более русскоязычное, не уходя в англицизмы.

К слову, свое окончательное название новая сеть фастфуда получила буквально за день до непосредственного открытия ресторанов. Тем не менее, вариант «Вкусно — и точка» понравился всем, в том числе и акционерам. Поэтому, как отметил Олег Пароев, менять его не планируют.

Глава сети ресторанов также отметил, что изначально компания была готова к волне негатива, поскольку покинувший Россию «Макдональдс» — это узнаваемый во всем мире бренд. И на его фоне любое название выглядело бы в глазах поклонников фастфуда недостаточно впечатляющим. Впрочем, «и точка» уже успела стать виральной в сети, что тоже можно считать определенного рода успехом.

В компании при этом не скрывают, что хотят оставить в своих ресторанах чувство преемственности с «Макдональдсом» благодаря той же атмосфере, тому же декору и тем же бургерам и роллам, которые создаются по тем же рецептам, что и в американской сети по всему миру.

Источник: РБК от 26.07.2022 https://www.rbc.ru/business/25/07/2022/62de3cd99a7947c8bcfeb580.