Речь идет о бургере «Бигмак» и десерте «Макфлури». Как заявил журналистам РБК глава «Вкусно — и точка» Олег Пароев, проблема с десертом заключается в том, что при его изготовлении используется запатентованная технология «флуринг» – проворачивание ложки в мороженом. Сейчас в компании ищут способы ее заменить.

Что же касается «Бигмака», то в его составе есть особый соус, созданный специалистами Макдональдса. Сложность заключается именно в том, чтобы воссоздать данный соус, используя несколько другие ингредиенты, но при этом сохранив вкус оригинального бургера. Именно этим сейчас и занимаются во «Вкусно — и точка». По словам Олега Пароева, конечный продукт, то есть бургер, не будет отличаться ни по вкусу, ни внешне от классического «Бигмака». Появиться в меню его аналог должен уже в скором времени.

А что с Хеппи Мил?

В разработке сейчас находится и еще один продукт — набор еды для детей «Хэппи Мил» с коллекционной игрушкой внутри. Как отметил генеральный директор сети ресторанов фастфуда, на сегодняшний день у компании есть определенные сложности с заключением договора на франшизу на мультипликационных героев. Впрочем, в компании не скрывают, что делают все возможное для того, чтобы очень скоро порадовать своих маленьких гостей новыми наборами с игрушкой.

Ранее ПБО Вкусно и — точка ввели в меню бургер Биг Спешл, аналог Биг Тейсти в МакДональдс.

Источник: РИА Новости от 25.07.2022, https://ria.ru/20220725/vkusno-1804720835.html.